реклама

Начинает работу обновленный Учебно-тренажерный центр морской подготовки Волжского пароходства

0 188 1 мин
28 сентября 2021 года состоится торжественное открытие обновленного Учебно-тренажерного центра морской подготовки (УТЦ МП) АО "Судоходная компания "Волжское пароходство". Более 20 лет данное учреждение дополнительного профессионального образования Нижегородской области успешно реализует программы по повышению квалификации и профессиональной подготовки специалистов морского и речного флота.
Как сообщает пресс-служба СК "Волжское пароходство", в торжественном мероприятии примут участие представители Министерства образования Нижегородской области и отраслевых учебных заведений, руководство УТЦ МП и Волжского пароходства, представители судовых экипажей.
 
Масштабная реконструкция и обновление учебно-тренажерного центра активно проводились при поддержке судоходной компании. В здании, где располагается УТЦ МП, был сделан капитальный ремонт учебных классов и мест общего пользования, а также закуплены современные компьютерные сетевые тренажеры: для подготовки экипажей к грузовым и балластным операциям на танкерах, для подготовки специалистов морской радиосвязи, для навигационной подготовки судоводителей. В состав учебного комплекса входят симуляторы навигационного мостика судна, тренажер и устройства судовой радиосвязи, электронная картография, радиолокационный тренажер и другое оборудование, которое позволяет моделировать учебный процесс с учетом формирования практических навыков по соблюдению требований национальных и международных норм и конвенций. Только в 2021 году Волжское пароходство инвестировало в обновление центра более 15 млн рублей, и сегодня учебно-тренажерный центр оснащен всеми необходимыми ресурсами для подготовки высококвалифицированных кадров.
 
Фото: АО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

В рамках торжественного мероприятия для гостей будет организована экскурсия по учебно-тренажерному центру, презентация новых образовательных программ и круглый стол, посвященный вопросу популяризации флотских профессий. Также все желающие смогут попрактиковаться на новом тренажерном оборудовании в управлении судном и почувствовать себя настоящими капитанами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости