реклама

Набили руку! Ярославцы заложили новый нефтесборщик

0 132 1 мин
21 сентября на Ярославском судостроительном заводе прошла закладка нового судна-нефтесборщика проекта Р2114. В церемонии принимали участие чиновники из департамента инвестиций и промышленности правительства Ярославской области. Также присутствовали представители заказчика - компании "Транснефть – Прикамье".
Контракт на строительство судна был заключен в феврале 2018 года, сдача его планируется на сентябрь 2019-го.

Нефтесборщик будет иметь в дллину свыше 20 м, а в ширину - 6 м. Он предназначен для локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в том числе на реках.

– Госкорпорации высоко оценили потенциал ярославских судостроительных предприятий, и теперь они регулярно получают заказы на строительство различных судов. Церемонии закладки новых кораблей давно стали традиционными и регулярно проходят на Ярославском судостроительном заводе, – подчеркнул в ходе мероприятия председатель комитета развития промышленности регионального департамента Сергей Комов.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Судостроение", в котором отражена полная информация о судостроительных заводах. Ознакомиться с разделом можно по ссылке "Судостроение".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события