реклама

На "Звезду" ведущего инженера-конструктора сманили из Санкт-Петербурга

0 662 1 мин
Жительница Санкт-Петербурга Мария Гагарина переехала работать в Большой Камень.
ССК "Звезда" сотрудничает с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке не первый год. Ранее между АРЧК ДВ и АО "ДЦСС", куда входит "Звезда", была подписана дорожная карта по реализации плана совместной деятельности на 2019 год. Об этом передает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

По словам специалиста по подбору персонала ООО "ССК "Звезда" Полины Михайловой, работа с Агентством ведется на постоянной основе. "Только на текущий год потребность верфи в кадрах составляет 3 802 человека. И, например, когда комплексу понадобился ведущий инженер-конструктор, мы обратились к экспертизе Агентства", - отметила Михайлова.

Среди откликнувшихся на вакансию оказалась жительница Санкт-Петербурга Мария Гагарина. После собеседования со специалистом АРЧК ДВ резюме Марии было направлено на судоверфь, и через некоторое время Мария уже работала на "Звезде" – ведущим инженером-конструктором корпусного бюро в отделе конструкторско-технологической подготовки производства.

Мария Гагарина переехала в Большой Камень из Санкт-Петербурга по программе повышения мобильности трудовых ресурсов. Программа предусматривает компенсацию переезда и обустройства на новом месте. Для участия в ней необходимо заключить контракт с работодателем не менее, чем на два года. 

Cотрудничество ССК "Звезда" и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке продолжается. Так, сегодня на "Звезду" ведется подбор по специальностям: машинист автовышки и автогидроподъемника шестого разряда, токарь, ведущий инженер по метрологии, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики пятого разряда, инженер-технолог в бюро технологической подготовки производства, мастер участка по сборке, сварке блоков и корпусов судов. По некоторым профессиям приветствуется опыт работы в судостроении, по другим - есть возможность профессиональной подготовки на базе специализированного колледжа.

 
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение