реклама

На Жатайской судоверфи строится блок корпусных производств

0 1549 1 мин
Председателю Правительства Якутии Андрею Тарасенко доложили о ходе строительства Жатайской судоверфи. 

Директор Жатайской судоверфи Петр Накул сообщил о том, что в настоящее время на строительной площадке ведётся строительство Блока корпусных производств.
 

По данным Правительства Якутии, подрядчиком ООО "Элтера" смонтирована основная масса металлоконструкций, осталось порядка 300 тонн. Также проводится работа по укреплению и усилению металлоконструкций. По кладке стен из 3154 м³ осталось произвести 200 м³. Эти работы в зимний период были приостановлены и в скором времени будут возобновлены.
 

Продолжается штукатурка стен, монтаж покрытия кровли. Подрядчиком ООО "Гарт" ведутся работы по прокладке наружных сетей водоотведения и водоснабжения, утеплению трубопроводов и покрытию оцинкованной сталью, монтажу вентиляционных каналов и внутренних сетей отопления и водопровода.  
 

ООО "Русстрой" проводит подготовительные работы. Демонтированы для перекладки 80% рельс, произведены земляные работы под площадку металлолома, ведется замена грунта под стапельные места и под лотки. 
 

Премьер-министр Андрей Тарасенко также рассмотрел на совещании с ответственными руководителями вопросы продления аренды СЛИП (площадки для спуска судов), строительства жилого дома и общежития для работников судоверфи.   
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

"Жатайская судоверфь", АО Жатай
+7 (924) 860-60-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события