реклама

На Жатайском СРЗ проходят осеннюю практику 102 студента

0 25 1 мин
Впервые за много лет на предприятиях ПАО "ЛОРП" организована осенняя производственная практика курсантов и студентов. С 4 сентября на практику на Жатайский судоремонтный завод распределены студенты Якутского института водного транспорта и Жатайского техникума.

7 сентября на территории завода состоялось построение практикантов, на котором главный инженер ЖСРЗ Виталий Нечаев рассказал об основных задачах практики, сообщает VK-сообщество ПАО "Ленское объединенное речное пароходство".


"Ваша основная задача – пройти производственную практику на ведущем базовом предприятии ПАО "ЛОРП" - Жатайском судоремонтном заводе. Сейчас вы все учитесь на втором курсе. На следующий год многим из вас предстоит пройти плавательную практику, в том числе и на наших судах. За эти четыре недели практики вам предстоят работы по очистке территории завода, затем практика пройдет в ведущих цехах – технического обслуживания флота, судокорпусном, ремонтно-механическом, караванном цехах. Завод – это производство, где необходимо соблюдать все меры безопасности – быть предельно внимательными, ответственными. Руководство завода желает вам, дорогие наши практиканты, успешно пройти производственную практику, получить положительные отзывы за время прохождения и вернуться в родные пенаты своих учебных заведений, а на следующий год мы ждем вас на практику в дружные и сплоченные экипажи Ленского пароходства", - напутствовал ребят главный инженер ЖСРЗ Виталий Нечаев.


Руководитель практики, заведующий судомеханического отделения ЯИВТ Александр Кундос провел инструктаж для практикантов по производственной безопасности, охране труда, также было произведено распределение по объектам завода.


Довольны условиями практики – курсанты судоводительского отделения Жатайского техникума: Артем Мигалкин, Рашид Хазиахметов, Илья Мартенюк, Глеб Копылов, Владислав Яковлев, будущие электрики судовые – Роман Ахмадуллин, Данил Авелов, Павел Белов, судостроитель-судокорпусник Егор Буравцев и молодые речники ЯИВТ из Намского, Нюрбинского, Амгинского и других улусов Якутии.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости