реклама

На заводе "Армалит" поздравили сильнейших кузнецов

0 18 1 мин
На заводе "Армалит" наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.

В марте участники конкурса продемонстрировали свои компетенции и подтвердили высокий профессиональный уровень. Сдав теорию на первом этапе тестирования, каждый из 18-ти конкурсантов перешел к практике.

На заводе "Армалит" поздравили сильнейших кузнецов / Фото:
На заводе "Армалит" поздравили сильнейших кузнецов / Фото: "Армалит", АО


В номинации "Лучший кузнец на молотах и прессах" рабочие в соответствии с выданным чертежом изготовили клещи. Претенденты на победу в номинации "Лучший чистильщик металла, отливок, изделий и деталей" выполнили контрольную зачистку двух штук деталей маховика по контуру облоя. В результате подсчета баллов за выполнение заданий конкурсное жюри определило лауреатов и победителей "Лучшего по профессии".

 

В номинации "Лучший кузнец на молотах и прессах" призовые места разделили между собой кузнецы на молотах и прессах 5 разряда Александр Никаноров (I место) и Филипп Столяров (II места). Замыкает тройку лидеров Александр Черкашин, кузнец на молотах и прессах 4 разряда (III место).

 

Исламидин Шамсиев, чистильщик металла отливок, изделий и деталей 3 разряда стал обладателем "золота" по своему профилю. Второе место принадлежит Владимиру Щевелеву, наладчику кузнечно-прессового оборудования 4 разряда. Почетная "бронза" вручена чистильщику металла отливок, изделий и деталей 3 разряда Владимиру Мызину. Грамотой за лучшие результаты на конкурсном этапе тестирования награжден огнеупорщик 5 разряда Артем Алексеенко.

 

Церемония награждения сильнейших по итогам конкурса профмастерства среди представителей рабочих специальностей "кузнечки" прошла в присутствии цехового коллектива. Поздравил победителей и лауреатов конкурса генеральный директор АО "Армалит" Михаил Смаковский.

 

Действительно, как следует из приказа о проведении корпоративного конкурса профмастерства, его цель – повышение лояльности сотрудников предприятия и их мотивации "к эффективному выполнению обязанностей, а также повышения уровня профессиональной подготовки и развития творческой активности работников, повышения престижа рабочих профессий и закрепление специалистов на производстве".

 

Напомним, в новейшей истории предприятия конкурс профессионального мастерства на заводе "Армалит" впервые прошел летом 2022 года. "Пионером" возрожденного мероприятия выступил литейный цех № 48. Весной 2023 года вслед за плавильщиками, формовщиками и обрубщиками свои компетенции подтвердили инженерно-технические специалисты "литейки". Участниками конкурса осенью 2023 года стали токари цехов механосборочного комплекса, сообщает Армалит.

 

Подхватившие эстафету в этом году рабочие цеха № 47 – не единственные среди сотрудников предприятия, чьи профессиональные навыки оценены по достоинству, продолжение следует.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса "Лучший по профессии" среди сотрудников кузнечно-прессового цеха и готовимся к новому!

Материалы по теме:

Подписаться
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости