реклама
13.07.2022 09:02 / судоходство, ямал

На Ямале в водные маршруты добавлены новые населенные пункты

0 1682 1 мин
С 11 июля, по просьбам жителей, перевозка пассажиров по маршруту "Салехард – Мужи и обратно" будет осуществляться через село Шурышкары. Об это главу региона шурышкарцы просили в прямом эфире 5 июля. Заходить в поселок будут все суда, задействованные в пассажирских перевозках, а именно проекта А-145 и КС-162.
Обновленное расписание маршрута уже размещено на сайте перевозчика. Теперь комфортабельные, большие суда работают и по этому маршруту. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
 
Судно на Ямале / Фото: Сайт департамента транспорта ЯНАО
"Количество пассажиров на внутрирайонных перевозках ежегодно растет, стараемся учитывать потребности ямальцев. В сезон отпусков это особенно важно. КС-162 рассчитан на 44 места, передвигается по мелководным протокам Оби, сможет принимать на борт пассажиров даже с необорудованного берега. Судно А - 145 сможет перевезти 130 пассажиров", - отмечают специалисты ведомства.
Билеты можно приобрести на сайте компании "СЕВЕРРЕЧФЛОТ", в кассах и непосредственно на судне перед отправлением наличным и безналичным способом.

В целом в навигационный период текущего года пассажирские перевозки водным транспортом осуществляются на Ямале по 9 межмуниципальным маршрутам, а это: 6 паромных составов на маршруте Салехард-Лабытнанги, суда проекта А-145 "Рем Вяхирев" и "Виктор Черномырдин" задействованы на маршруте из Салехарда в Салемал, Панаевск, Яр-Сале, Ныду и другие населенные пункты, судно "Фарман Салманов" выполняет рейсы из окружной столицы в Катравож, а перевозку в Мужи осуществляют 2 новых судна проекта КС-162.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Северречфлот", АО Ханты-Мансийск
+7(34673)3-94-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события