реклама

На выдачу судового утилизационного гранта в 2019 году отвели 300 млн рублей

0 594 1 мин
Представитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации рассказал о мерах поддержки гражданского судостроения.
В 2019 году на предоставление судового утилизационного гранта (строительство новых гражданских судов взамен старых, сданных на утилизацию) в бюджете предусмотрели 0,3 млрд рублей, далее по 0,5 млрд рублей ежегодно. Об этом передает пресс-служба "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) со ссылкой на заместителя директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Исачкина.

По словам Исачкина, также появился новый вид государственной поддержки в виде предоставление субсидий судовладельцам на возмещение до 30% капитальных затрат при строительстве маломерных и среднетоннажных судов на отечественных верфях для рыболовства. "Проект постановления правительства разработан, проходит согласование. В 2020 году выделение средств в объеме 500 млн рублей, в 2021 и 22 по 200 млн. Предлагается осуществить путем перераспределения средств программы ГП-18", — пояснил Исачкин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт