реклама

На воду после ремонта спущено судно "Залив"

0 235 1 мин
В Омском районе водных путей и судоходства на воду после ремонта спустили судно "Залив": на нем были проведены масштабные ремонтные работы.
В частности, заменено 320 квадратных метров обшивки с набором бортовой части, отремонтированы главные двигатели и дизель-генератор, - сообщает пресс-служба ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть".

В ближайшее время "Залив" будет готов отправиться по филиалам ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", чтобы выполнять свою главную задачу – обеспечивать топливом обстановочные суда.
Судно "Залив" / Фото: "Администрация Обь - Иртышского бассейна внутренних водных путей
Напомним, что навигация в Омском районе водных путей и судоходства стартовала 26 апреля, через два дня судоходная обстановка была выставлена на реках, которые обслуживают путейцы Тобольского района водных путей и судоходства. В северных филиалах учреждения обстановка выставлена частично, там, где это позволяют участки рек, свободные от ледяного панциря.

Также в начале второй декады мая в филиалах учреждения будет объявлено вооружение дноуглубительному флоту. На одном из них – землесосе "Ямал", который приписан к Тобольскому району водных путей и судоходства завершаются ремонтные работы.

В рамках среднего ремонта на "Ямале" меняют запорную арматуру, ремонтируют клапана всасывающего трубопровода, изношенные уплотнения, масляные насосы, оперативные лебедки и многое другое.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события