реклама

На Украине всё-таки решили усилить своё военное присутствие в Азовском море

4 21531 1 мин
Корабельно-катерная группировка военно-морских сил Украины может появиться в Азовском море.
Комплекс мероприятий по усилению военного присутствия в Азовском море утвердил на своем очередном заседании Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Речь идет о мероприятиях, "направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей". Так, планируется усилить военно-морское присутствие в Азовском море, сформировать там корабельно-катерную группировку военно-морских сил Украины. Кроме того, на Украине намерены оснастить подразделения береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Также президент Украины Петр Порошенко поручил правительству разработать морскую доктрину, в положениях которой должна быть учтена ситуация в Азовском море, и предложения "о юридической защите национальных интересов в части поведения России по блокировке Азовского моря, блокировке портов и компенсации соответствующих убытков".



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Berezhnov Gennady, 08.09.2018, 06:07Нужны более решительные меры. Оправдания не нужны никому!
-0+
#Andreev Oleg, 08.09.2018, 20:04Плотов побольше надо
-0+
#Салов Олег, 08.09.2018, 23:25А кто им позволит пройти в Азовское море через Крымский мост.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.09.2018, 17:15Не решатся - мы супротив их бронекатеров, привезённых на автотрейлерах, выставим усиленную флотилию бронированных шестивёсельных ялов!
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы