реклама

На учебном корабле 1 ранга "Смольный" завершена дефектация

0 866 1 мин
На флагманском корабле Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота учебном корабле 1 ранга "Смольный" завершены работы по дефектации корпуса и корабельных систем и агрегатов. Об этом сообщает пресс-служба Кронштадтского морского завода.
"Смольный" проходит на Кронштадтском морском заводе доковый ремонт с 8 февраля. Техническим управлением Балтийского флота заводу поставлена задача подготовить корабль к выполнению своих служебных задач. Во время докования проводится  очистка и покраска корпуса, ремонт запорной арматуры и забортных устройств.

Помимо доковых ремонтных работ также проводятся работы по сервисному обслуживанию корабля в целях осуществления подготовительных мероприятий перед началом навигации. 

Корабль планирует завершить ремонт и покинуть док им. Митрофанова  в середине апреля.

Учебный корабль 1 ранга "Смольный" проекта  887, оборудован учебными аудиториями, прокладочными классами, оснащён современным радиотехническим и навигационным оборудованием, имеет боевое вооружение. 

Водоизмещение: стандартное 6120 т, полное 7270 т
Длина: 138 м
Ширина: 17,2 м
Осадка: 5,5 м
Скорость: 20 узлов
Дальность плавания: 9000 миль на скорости 14 узлов (запас топлива 1050 тонн)
Автономность: 40 суток
Экипаж: до 450 человек включая преподавателей и курсантов 

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости