реклама

На третьем рыбинском "Грачонке" поднят Андреевский флаг

0 221 1 мин
Новый противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок", построенный на АО "ССЗ "Вымпел", приступил к несению службы в отряде по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) главной базы подводных сил Северного флота – Гаджиево. 27 августа на катере был поднят военно-морской флаг. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.
В торжественной церемонии первого подъема флага на противодиверсионном катере принял участие командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин. Он пожелал экипажу успехов в освоении и применении новой техники и отметил, что "боевой потенциал гаджиевского отряда по борьбе с ПДСС значительно повысился".

Теперь на вооружении подводных сил Северного флота находятся три современных катера проекта "Грачонок". Все они участвовали в Главном военно-морском параде, который состоялся в день ВМФ в Санкт-Петербурге.

Противодиверсионные катера проекта 21980 шифр "Грачонок" — это серия катеров охраны водного района, разработанных для перевооружения Военно-Морского Флота Российской Федерации. Они предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним, а также для оказания содействия Пограничной службе ФСБ России при решении задач охраны и защиты государственной границы России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости