реклама

В районе Владивостока повышена штормовая готовность

0 55 1 мин
Из-за очередного мощного циклона, надвигающегося на Приморский край, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота на территории Владивостока объявлен режим повышенной штормовой готовности.
 По данным гидрометеорологического центра сила ветра в регионе в порывах будет достигать до 25-30 метров в секунду, а высота волны в открытом море - более 2 метров.

В связи с ухудшением погоды на боевых кораблях флота, в пунктах их постоянного базирования проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность.

В период прохождения циклона ограничено использование авиационной техники морской авиации.
Штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 
Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение