реклама

На теплоходах Вологодскую область посетило более 63 тысяч человек

0 70 1 мин
За навигационную кампанию 2022 года на туристские стоянки региона совершен 351 судозаход.

Лидером по приему туристских теплоходов стал Кирилловский район. Великоустюгский округ - на первом месте по туристскому потоку в период новогодних и рождественских праздников, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года вотчину посетили 27 196 человек, на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

 

В марте 2022 года подписано Соглашение между Правительством области и АО "Корпорация Туризм. РФ" для взаимодействия в сфере развития туризма на Вологодчине, включая реализацию проектов: "Великий Устюг – сказочная столица России", "Русские Берега", "Резные кружева".

 

В 2022 году в Вологодской области появился первый Национальный туристский маршрут – "Жемчужины Русского Севера" (Вологда – Семенково – Кириллов), который поддержан Ростуризмом и Ассоциацией туроператоров России.

Вологда / Фото: Корабел.ру
Вологда / Фото: Корабел.ру

"У российских туристов растет интерес к Владимирской, Псковской и Вологодской областям. Кроме традиционных лидеров по турпотоку - Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Крыма, Татарстана, впечатляющие темпы роста показывают также Тыва и Камчатка. И главная задача - войти в перечень лидеров турпотока, - рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев. - Департамент экономического развития Вологодской области в кратчайшие сроки сформирует рабочую группу с участием представителей бизнеса и муниципалитетов, где будут разработаны предложения по развитию туристской отрасли".

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь