реклама

На Таймыре завершилась речная пассажирская навигация

0 1067 1 мин

На Таймыре завершился период пассажирской навигации. В 2013 году речная пассажирская навигация на Таймыре прошла спокойно, без происшествий. Об этом сообщил заместитель Руководителя Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района – начальник Управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов, передает пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
В период летней речной навигации текущего года регулярные пассажирские перевозки по реке Енисей осуществлялись теплоходом "Хансута Яптунэ", находящимся в эксплуатации ООО "Промысловое Хозяйство "Енисей", по реке Хатанга - теплоходом "Таймыр", эксплуатирующимся ЗАО "Хатангский морской торговый порт".

Доставка грузов и пассажиров осуществлялась в рамках долгосрочной целевой программы "Обеспечение доступности воздушного и внутреннего водного транспорта на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2011-2015 годы". Всего вышеназванными судами было выполнено 34 рейса по реке Енисей и 18 рейсов по реке Хатанга, перевезено 1083 и 826 пассажиров соответственно.

Дополнительно, вне рамок вышеуказанной Программы, для перевозки пассажиров и грузов был задействован паром СП-4, принадлежащий ООО "ПХ "Енисей", который совершил по реке Енисей 34 рейса и перевез 1735 пассажиров.
"Хатангский морской торговый порт", АО
Хатанга
+7(391)762-14-63, +7-905-975-51-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости