реклама

На строительство первой очереди приморской судоверфи "Звезда" выделят 45 миллиардов

0 573 1 мин
На строительство первой очереди судоверфи Звезда" в Большом Камне будет потрачено 45 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
В администрации Приморья состоялось совещание рабочей группы по реализации инвестиционных проектов Роснефти по строительству комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" и судоверфи "Звезда". Как отметил в ходе встречи вице-президент нефтекомпании Виктор Ишаев, запуск судоверфи позволит повысить уровень импортозамещения в крае, передает ФедералПресс.

Судостроительный завод очень отличается от судоремонтного как загрузкой, так и объемом переработки. По словам вице-президента нефтекомпании Виктора Ишаева все промышленные предприятия Дальнего Востока получат заказы по межзаводской кооперации, что повысит производительность, позволит создать новые рабочие места.

Как отметил врио генерального директора ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Владимира Цыбина, сейчас на "Звезде" ведутся активные работы первой очереди строительства. Всего на строительство первой очереди планируется потратить 45 млрд рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование