реклама
02.04.2022 14:48 / события, события

На ССК "Звезда" стартовал проект "Династия – гордое слово"

0 212 1 мин
На судостроительном комплексе "Звезда" стартовал новый проект для детей работников предприятия – экскурсии по верфи планируется проводить на постоянной основе.

Первая экскурсия по производственным цехам и площадкам ССК "Звезда" состоялась в конце марта.

Группа ребят в возрасте от 7 до 14 лет после инструктажа по технике безопасности в сопровождении родителей и организаторов мероприятия посетили блок корпусных производств, окрасочные камеры, цех сборки блоков, открытый тяжелый достроечный стапель и сухой док.

Главный строитель ССК Максим Плугин рассказал экскурсантам о подробностях процесса строительства судна – от раскроя металла до формирования корпуса и спуска судна на воду.

Ребята смогли увидеть производственные мощности самой современной в России верфи: в том числе знаменитые краны-гиганты типа "Голиаф", поднимающие на высоту ста метров грузы до 1200 тонн, крупнейший в стране сухой док 485 на 114 и на 14 метров, самые современные резочные и сварочные станки, транспортеры, машины для обработки электронных данных.


По словам ведущего специалиста по социальной работе отдела социальных программ и корпоративной культуры Инги Батуковой, судоверфь заинтересована в квалифицированных кадрах различных направлений."В связи с этим мы активно работаем в сфере популяризации производства среди подрастающего поколения. "Звезда" – молодое предприятие, но мы уверены, уже в скором будущем мы сможем похвастаться трудовыми династиями, ведь они нужны во все времена, в любой сфере и на любом предприятии. Каждый ребенок наследует особенности и способности своих родителей, поэтому часто бывает, что дети идут по их стопам и выбирают ту же профессию", – отметила Батукова.

Мероприятия подобного рода планируется проводить на постоянной основе, уже сформированы следующие группы детей.                                         

 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости