реклама

На Сейшелах появился морской суд

0 514 1 мин
На Сейшельских островах открылась судебная инстанция по морским преступлениям. Дела, в том числе по пиратству, будут слушаться в двухэтажном флигеле республиканского Верховного суда. Проект получил финансовую поддержку правительств Великобритании и Нидерландов, строительство осуществлялось за счет средств трастового фонда Контактной группы по борьбе с пиратством у берегов Сомали.
Действующий председатель суда Дурай Карунакаран отметил: "Открытие дополнительного корпуса Верховного суда означает кульминацию предпринимаемых в последние пять лет действий по созданию на Сейшелах уникальной и ведущей юрисдикции по борьбе с пиратством в регионе".

На протяжении четырех лет после того, как власти республики внесли изменения в национальное законодательство, дающее право в судебном порядке преследовать пиратов, в отношении морских разбойников состоялось 16 судебных процессов, еще одно находится в стадии рассмотрения. Сейчас 142 подозреваемых обвиняются в совершении данного вида преступления, в тюремном заключении из них находится 134 человека, репатриировано 114 осужденных для отбывания наказания в тюрьмах, утвержденных ООН, – в Ппунтленде и Сомалиленд, передает РПСМ.

Кроме того, отмечается, что в суде будут проходить слушания дел по прочим формам морских преступлений, например, о контрабанде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство