На Севморпути нарастили количество рейсов в Китай и объем контейнерных перевозок

0 55 1 мин
Число китайских рейсов по Северному морскому пути выросло на 62% в сравнении с прошлым годом, а число перевезенных контейнеров — на 30%, заявил на XIV международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" торговый советник посольства КНР в России Чжоу Хао.

"С 2013 года проходы судов по Северному морскому пути осуществляются ежегодно с июня по сентябрь. В текущем году было выполнено 13 рейсов и перевезено больше 10 тысяч контейнеров, что повышает показатели прошлого года на 62% и 30%", — рассказал Чжоу Хао.

 

По его словам, Пекин считает Севморпуть важным международным транспортным направлением и сотрудничает в сфере судоходства, безопасности плавания, технологий и строительства судов для работы в Арктике, передает ИА Прайм.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Охотском, Японском, Белом и Балтийском морях идет разрушение ледового покрова - ААНИИ
11:40 , 09 Мая 2025 / судоходство