реклама

На "Севмашпредприятии" проходят испытания крейсера для ВМС Индии

1 618 1 мин
На ОАО "ПО "Севмашпредприятие" после модернизации успешно завершился второй этап испытаний стартово-удерживающих устройств авианосца ВМС Индии "Викрамадитья".  Испытания проводились с использованием макета самолета МиГ-29К, сообщил "Интерфаксу" источник на "Севмаше".

Завершены два этапа испытаний трех стартовых устройств, которые используются для удержания истребителей при наборе ими тяги на стартовой позиции. По оценке индийских и российских специалистов, испытания прошли успешно.
Контракт на модернизацию и поставку "Адмирала Горшкова" ВМС Индии был заключен в 2004 году, спустя восемь лет после вывода крейсера из состава ВМФ России. Подписанное соглашение предусматривало выделение $974 млн на его восстановление и модернизацию и $530 млн на поставку 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27. Корабль должны были сдать заказчику в конце 2008 года.
В марте текущего года было достигнуто соглашение об увеличении стоимости ремонта и модернизации авианосца до $2,33 млрд. Передать авианосец ВМС Индии планируется к декабрю 2012 года. В соответствии с новым контрактом Индия закупит в России 29 палубных истребителей МиГ-29К на сумму в $1,46 млрд для базирования на авианосце.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 07.10.2010, 17:30Надо было пригласить наших военных лётчиков, чтобы они макеты пилотов на макетах самолётов изображали. Какая-никакая, а всё-ж таки - практика! (мы ведь скоро ведущей державой по авианосцестроению для "дядей" станем)