реклама

На Севмаше вводятся в эксплуатацию современные станки российского производства

0 415 1 мин
На предприятии продолжается реализация программы технического перевооружения производства.
Группа металлургических цехов переживает масштабное обновление, - сообщает пресс-служба АО "ПО "Севмаш". В сталелитейном цехе № 2 запущена новая 12-ти тонная сталеплавильная печь производства новосибирского предприятия. Меняется весь комплекс оборудования плавильного участка, в процессе монтажа находится 6-ти тонная сталеплавильная печь. Планируется, что она будет запущена летом этого года.

За последние годы в цехе установлено 5 новых кранов. Еще 4 строятся для Севмаша на Великолукском заводе. Установлен новый комплекс пылегазоочистки. В рамках модернизации заменены две формовочные машины для изготовления литейных форм. Как говорят специалисты цеха 2, техника хорошо себя показывает уже на протяжении трёх лет.

В ремонтный цех № 17 поступило новое оборудование белорусского производства для изготовления сложных изделий и механизмов.

Заместитель начальника по подготовке производства цеха 17 Марк Луцков подчеркивает, что для выполнения производственной программы необходимы станки высокого класса и российские предприятия такое оборудование выпускают. Благодаря современным станкам увеличивается скорость обработки материалов и качество выпускаемой продукции.
На Севмаше вводятся в эксплуатацию современные станки российского производства
/ Фото: Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы