реклама

На Севмаше спущен корпус мегаяхты

0 809 1 мин
На Севмаше спущен на воду корпус мегаяхты «Graceful», построенный в 42-м цехе предприятия в рамках контракта с судостроительной компанией «Балтика». В следующий вторник корпус предполагается отправить в Архангельск, откуда он будет отбуксирован уже в Германию, где на одной из верфей строительство яхты продолжится. Сдача ее запланирована на 2012 год, сообщил Yachtsworld

Продолжаются работы на другой яхте аналогичного проекта. Уже сейчас полностью сформированы корпус и надстройки, установлены главные механизмы.
Выполнение контракта по строительству мегаяхт позволило предприятию загрузить корпусных рабочих, недостаточно занятых в связи с большим количеством заказов на достроечной набережной, заявляют представители Севмаша. Кроме того, заводские специалисты освоили алюминиевые сплавы, до этого не применявшиеся на Севмаше, а также приобрели новый опыт работы с иностранными подрядчиками, в частности немецкими и польскими фирмами. Заказчик оговаривал весьма высокие требования к качеству корпусных работ, выполнение их контролировалось специалистами Регистра Ллойда.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт