СЗ "Северная верфь", ПАО

На «Северной верфи» закладывают ярусолов проекта МТ1112XL (первые фото)

0 13849 1 мин
Сегодня на судостроительном заводе «Северная верфь» проходит церемония закладки первого из двух ярусоловов-процессоров проекта МТ1112XL для рыболовецкой компании «Вирма» (входит в Карельский рыболовный флот) «Гандвик-1».

Напомним, контракт на строительство судов завод заключил в ноябре 2017 года. По срокам головной ярусолов должен быть передан заказчику в 2020 году.

Технические проект судна готовило КБ Marlin Teknikk AS, разработку рабоче-технической и технологической документации взял на себя сам завод «Северная верфь.

Ярусолов проекта МТ1112XL водоизмещением 2,2 тыс. т будет иметь длину 59 метров, ширину 13 метров. Общая производительность рыбоперерабатывающей фабрики составит 30 тонн продукции в сутки.

Для ГК «Карельский рыболовный флот» это первые суда подобного класса. Сейчас в активе у группы шесть траулеров тралового способа лова, из них три — иностранной постройки.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости