реклама

На "Северной верфи" отмечают максимальную за 20 лет загрузку заказами

0 789 1 мин
"Северная верфь" набирает рабочих.
На "Ярмарке вакансий" в "Ленэкспо" кадровая служба "Северной верфи" предлагала соискателям рассмотреть вакансии по таким рабочим специальностям, как сварщик корпусов металлических судов, изолировщик судовой, электросварщик, гибщик судовой, электромонтер, газорезчик, маляр, рубщик судовой, наладчик контрольно-измерительных приборов. Об этом передает пресс-служба предприятия.

В связи с максимальной за последние 20 лет загрузкой предприятия, строящего сегодня одновременно 18 кораблей и судов и планирующего в ближайшие два года начать строительство еще как минимум семи заказов, все эти специальности очень востребованы заводом.

По словам менеджеров по персоналу, интерес к рабочим специальностям на рынке труда есть, однако далеко не все соискатели имеют опыт работы в судостроении.

Генеральный директор "Северной верфи" Игорь Пономарев подтвердил, что завод испытывает потребность в квалифицированных производственных рабочих. "Возникла серьезная проблема преемственности поколений в судостроении. В бытность Советского Союза действовала мощная система подготовки рабочих профессий для нашей отрасли  – ПТУ, техникумы, практика наставничества на предприятиях. К сожалению, очень много правильных вещей утрачено, и теперь их приходится восстанавливать по крупицам".

Один из шагов предприятия в этом направлении – привлечение ОПР (основных производственных рабочих) из регионов. Поскольку для иногородних остро стоит проблема жилья, "Северная верфь" предлагает им воспользоваться местом в хостеле. Проживание в нем оплачивает завод.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости