/ события
СЗ "Северная верфь", ПАО

На «Северной верфи» ОСК почтили память героев Великой Отечественной войны

0 16 1 мин
На судостроительном заводе прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В годовщину начала Великой Отечественной войны десятки работников предприятия собрались на Площади корабелов, чтобы вспомнить героев, отстоявших свободу страны, и отдать дань уважения поколению победителей.

На «Северной верфи» ОСК почтили память героев Великой Отечественной войны / Фото: пресс-служба  ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь»
На «Северной верфи» ОСК почтили память героев Великой Отечественной войны / Фото: пресс-служба ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь»

Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания, сообщает пресс-служба завода.

Перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности генерального директора Северной верфи Василий Волегов. Он напомнил, что в годы войны корабелы завода, несмотря на постоянные бомбардировки, продолжали строить корабли, баржи и плашкоуты для фронта.

«Мы чтим память героев, наших дедов и прадедов. Каждый день должны сверять свои дела с их подвигом. Сегодня наша главная задача — сдавать заказы. Каждый сотрудник — сварщик, технолог, директор, юрист — своим трудом должен приближать выполнение этой задачи. Это не только работа, но и наш моральный долг перед корабелами, отдавшими жизни за Родину. Вечная память и слава героям Северной верфи», — сказал Василий Волегов.

0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости