В составе делегации — министр промышленности и энергетики региона Марат Якушев, а также представители ведущих металлургических, электротехнических и инжиниринговых предприятий.

Знакомство с «Северной верфью» началось с площади Корабелов и музея истории предприятия. Гости увидели макеты кораблей и судов, заводские артефакты, узнали о знаменитых корабелах и технологиях производства.

Затем делегация отправилась в трубомедницкий и корпусосборочный цеха. Завершилась экскурсия на набережной «Северной верфи». Масштаб производства и организация работы предприятия произвели на гостей сильное впечатление.

Обмен опытом и развитие промышленной кооперации — важная часть таких встреч. Для предприятий это возможность находить новых партнеров, а для отрасли — укреплять производственные связи, необходимые для создания сильного и современного флота, сообщает пресс-служба «Северной верфи».






















