реклама

На Северной Двине прошло поисково-спасательное учение

0 21 1 мин
В поисково-спасательном районе и под руководством МСПЦ Архангельск в акватории Чижовского рейда реки Северная Двина завершилось совместное бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в море.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на море было принято решение об изменении места проведения учений, сообщает пресс-центр Морспасслужбы.

 

В учении приняли участие спасательные формирования ФГБУ "Администрация морских портов Западной Арктики", Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба", АО "Служба спасения им. И.А. Поливаного", Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт", ОАО "Северное морское пароходство", ФКУ "Северо-западный АПСЦ", МЧС России по Архангельской области, Пограничного управления ФСБ РФ по Западному Арктическому району, ФГБУЗ "Северный медицинский клинический центр им. Н.А. Семашко", ОАО "2-й объединенный авиаотряд" и другие взаимодействующие структуры.

 

Ежегодные поисково-спасательные бассейновые учения на Северной Двине / Фото: Пресс-служба Морспасслужбы
Ежегодные поисково-спасательные бассейновые учения на Северной Двине / Фото: Пресс-служба Морспасслужбы

 

В ходе учения отработаны действия по радиообмену при авариях на море, оповещению диспетчерских служб, вопросы поиска и спасания людей, терпящих бедствие в данном поисково-спасательном районе. Проведены тренировочная эвакуация пострадавших на берег и оказание им первой медицинской помощи. Проверена работоспособность аппаратуры Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ). Проработаны практические действия оперативных служб, капитанов морских и воздушных судов в организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями Руководства МАМПС. Проверены и оценены возможности сил и средств по ликвидации последствий морских аварий. Руководители аварийно-спасательных формирований провели тренировки по управлению подчиненными.

 

Поставленные на учение задачи выполнены, действия аварийно-спасательных сил отработаны при полном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими силами. Все средства имитации были успешно обнаружены и подняты. Суда и авиация вернулись в места базирования.

 

Совместные учения в акватории Северной Двины / Фото:
Совместные учения в акватории Северной Двины / Фото: "Морспасслужба"
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08
"Северное морское пароходство", ОАО
Архангельск
+7 (818) 263-73-18
"Администрация Морских портов Западной Арктики", ФГБУ Мурманск
+7 (8152) 68-91-11
"Росморпорт, Архангельский филиал", ФГУП Архангельск
+7(8182)65-46-26
"Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко федерального медико-биологического агентства", ФГБУЗ Архангельск
"Морспасслужба Росморречфлота, Архангельский филиал", ФБУ Архангельск
+7(8182)27-60-50, +7(495)236-01-94
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Москва
+7 (495) 983-79-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости