реклама

На Северном флоте с начала июня провели 57 учений со стрельбами

0 1820 1 мин
На Северном флоте продолжается боевая учеба.
Силы и войска Северного флота активно вошли в летний период боевой учебы. За время, прошедшее с начала июня, военные моряки, лётчики, а также личный состав сухопутных и береговых войск выполнили свыше 100 мероприятий боевой подготовки на морских и береговых полигонах, 57 из них – с применением оружия. При этом загруженность военных полигонов превысила 92 процента, а большая часть боевых упражнений была выполнена в море. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Экипажи трёх атомных подводных лодок отработали ведение боя с подводным и надводным противником с выполнением торпедных стрельб по подводным и надводным целям.

Малые противолодочные корабли выполнили стрельбы реактивными глубинными бомбами при принуждении к всплытию обнаруженной подводной лодки. Также экипажи надводных кораблей отработали поражение воздушных и береговых целей артиллерией.

В ходе сбора на рейде, в котором приняли участие 17 боевых кораблей и катеров Кольской флотилии разнородных сил, были отработаны вопросы организации противоподводно-диверсионной обороны кораблей и судов при стоянке на незащищённом рейде с выполнением практического гранатометания. Боевые упражнения с применением бомбового боезапаса выполнили лётчики смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь