реклама

На Северном флоте работает делегация Совета Федерации ФС РФ

0 180 1 мин
Сегодня на Северный флот прибыла представительная делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под руководством заместителя председателя Совета Федерации, Героя Российской Федерации Юрия Воробьева. В состав делегации также входит Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, возглавляемый Героем России Виктором Бондаревым.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение двух дней командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов ознакомит представителей Совета Федерации с составом и боевыми возможностями флота.

Свою работу на Северном флоте делегация Совета Федерации начала с посещения подводных сил флота. Посещение главной базы подводников города Гаджиево началось с церемонии возложения венков и цветов к монументу "Героизму, мужеству, стойкости подводников-североморцев 1941-1945 гг.".

Затем представители Совета Федерации ознакомились с выставкой, посвященной развитию и становлению атомного подводного флота России и посетили ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Екатеринбург".
Здесь же, в Гаджиево, состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности по тематике военно-шефской работы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
 

Программой работы Совета Федерации на Северном флоте также предусмотрено посещение штаба Северного флота, тяжелого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий", ознакомление с возможностями сил поисково-спасательного обеспечения и новейших судов, поступивших недавно на Северный флот – мсто "Эльбрус" и ледокола "Илья Муромец".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы