реклама

На Северном флоте проведена тренировка спасателей на АС-34 в условиях низких температур

0 55 1 мин
12 феврля на Северном флоте проведена тренировка спасательных сил флота с участием подводного обитаемого аппарата АС-34 и его судна-носителя "Михаил Рудницкий".

В одной из бухт Кольского залива экипаж АС-34 выполнил рабочую проверку систем и механизмов, отработал погружение на глубину и маневрирование на воде и под водой.

 

В ходе плановой тренировки экипаж автономного спасательного подводного аппарата АС-34 отработал взаимодействие с расчетом главного командного пункта спасательного судна "Михаил Рудницкий". Работа экипаж АС-34 осложнялись низкой температурой воздуха (минус 23 градуса). Спасатели проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.

 

В учебных мероприятиях были задействованы военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Тренировка заняла несколько часов. Помимо отработки учебных задач экипажем аппарата АС-34, внимание было уделено процессам предварительной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт в условиях низких температур, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

Экипаж подводного аппарата АС-34 отработал маневрирование в Кольском заливе в условиях низких температур / Фото: Министерство обороны РФ
Экипаж подводного аппарата АС-34 отработал маневрирование в Кольском заливе в условиях низких температур / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы