реклама

На Северном флоте прошли торжественные мероприятия, посвящённые его 287-летию

0 76 1 мин
Сегодня на Северном флоте прошли торжественные мероприятия, посвящённые 287-й годовщине образования самого мощного межвидового стратегического объединения ВМФ России.
Утром на кораблях и в береговых частях состоялись торжественные построения личного состава с учётом действующих санитарных норм и правил. Военнослужащие были в медицинских масках и соблюдали установленную социальную дистанцию.

В 8 часов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения флота вместе с военно-морским флагом были подняты флаги расцвечивания. На флагштоке мыса Алыш в Североморске был поднят большой Андреевский флаг, а на легендарной подводной лодке-музее "К-21" — Краснознамённый военно-морской флаг и гюйс ВМФ Советского Союза.

В полдень командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и члены Военного совета Северного флота почтили память воинов-североморцев — защитников Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к подножию мемориала на Приморской площади в Североморске.

Не остались в стороне от празднования годовщины Северного флота и флотские артисты. Ансамбль песни и пляски дал концерт на подвижной сцене мобильного агитационного пункта, развёрнутого на территории военного городка соединения надводных кораблей Северного флота в Североморске. Размещение зрителей также было организовано с учётом противоэпидемических правил.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события