реклама
22.05.2020 16:31 / вмф, органы власти

На Северном флоте боевые расчёты ЗРПК "Панцирь-С1" провели учение по перехвату беспилотного летательного аппарата

0 92 1 мин
Военнослужащие зенитно-ракетного дивизиона армии ВВС и ПВО Северного флота провели учение по перехвату и условному уничтожению в воздухе малогабаритных беспилотных летательных аппаратов, которые нередко используются террористами для атак на военные объекты.
По замыслу учения, условный противник применил для разведки позиций зенитных ракетных комплексов С-300 "Фаворит", обеспечивающих противовоздушную оборону главной базы Северного флота, беспилотные летательные аппараты. Боевые расчёты комплекса "Панцирь-С1" обнаружили, идентифицировали и условно уничтожили воздушные цели на безопасном расстоянии. Беспилотную авиацию условного противника имитировал квадрокоптер. Он был взят на прицел и "расстрелян" зенитной артиллерией комплекса.

В ходе проведения учения военнослужащие также отработали марш на боевой технике в заданный район в условиях арктического бездорожья, а также выполнили приведение ЗРПК в полную боеготовность для уничтожения противника.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных средств воздушного нападения. Также он может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Арктические варианты ЗРПК "Панцирь-С1" успешно несут боевое дежурство в составе тактических групп Северного флота на островах Северного Ледовитого океана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф