На реконструкции Городецкого гидроузла задействовано более 130 единиц спецтехники

0 25 1 мин
На строительной площадке Городецкого гидроузла в Нижегородской области прошло выездное совещание о ходе реализации инфраструктурного проекта.

В совещании приняли участие начальник управления по строительству и реконструкции объектов водного транспорта ФКУ "Ространсмодернизация" Сергей Лосев и глава подрядной организации Илья Зюбин. Участники провели осмотр строительной площадки и обсудили график производства работ по объекту.

На данный момент на объекте продолжаются работы по реконструкции оградительной земляной дамбы №10 и строительству причально-направляющей палы шлюза №15А. На строительной площадке работают свыше 1100 специалистов и более 130 единиц специализированной строительной техники, включая плавсредства, необходимые для выполнения дноуглубительных и гидротехнических работ, сообщает "Ространсмодернизация".

Напомним, готовность Городецкого гидроузла достигла 45%. Реконструкция шлюзов и дноуглубление позволят обеспечить гарантированную глубину 4 метра для судоходства между Нижним Новгородом и Городцом. Проект реализуется без остановки судоходства на данном участке. Проход судов осуществляется через камеру № 16. Работы ведутся в рамках национального проекта "Эффективная транспортная система".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Москве начал работу третий регулярный маршрут электросудов
15:46 / судоходство