реклама

На ракетно-артиллерийском корабле "Казахстан" подведены итоги учебного года

1 700 1 мин
В рамках боевой учебы в 2015 году военнослужащие ракетно-артиллерийского корабля "Казахстан" выполнили около 20 зачетных мероприятий боевой подготовки, притом более 18 из них с практическим применением оружия.
В интервью порталу "Тумба" командир корабля Бауыржан Муратулы сообщил: 

"Был выполнен целый комплекс учебно-боевых задач, объединенных общим замыслом, десятки учений по противовоздушной и противокатерной обороне, сотни корабельных учений и тренировок, а также ракетные и артиллерийские стрельбы, выставление дымовых завес в море, стрельб из стрелкового оружия и многое другое. Нужно отметить, что в 2015 учебном году значительно возросло количество выходов кораблей в море. Было пройдено порядка 7000 миль, это около 14000 км. Помимо совершенствования боевой и морской выучки, выполнения плановых мероприятий боевой подготовки, экипаж корабля в 2015 учебном году успешно решал задачи по обеспечениюбезопасности государства в зонах ответственности Военно-морских сил ВС РК на Каспийском море".

В честь завершения учебного года на корабле был организован праздничный концерт и праздничный обед, на который пригласили семьи членов экипажа. Всем вручили благодарственные письма от командира корабля, а также памятные сувениры с символикой корабля.  

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бек Ер, 06.11.2015, 10:37Улыбнуло ))))
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события