реклама

На проекте "Сахалин-2" в полном объеме возобновлено производство сжиженного природного газа

0 109 1 мин
По словам заместителя директора по производству, начальника производственного комплекса "Пригородное" Александра Сингурова, перед запуском завода СПГ в эксплуатацию технические специалисты провели испытания компрессорного оборудования и пусконаладку модернизированных систем на обеих технологических линиях.

"Если упростить и сравнить наш останов с ремонтом автомобиля или другой сложной техники, то по его завершении необходимо обязательно убедиться, что все работает без сбоев. Для того чтобы после длительного перерыва оборудование вновь запустилось как часовой механизм, требуется усиленный мониторинг. Поэтому мы сформировали дежурные бригады – в ближайшее время они будут тщательно наблюдать за технологическими параметрами и безопасной эксплуатацией всех систем на заводе СПГ", – рассказал Александр Сингуров.
 
Как сообщает ТАСС, в соответствии с нормами технологического регламента аналогичные работы после запуска будут проводиться на всех объектах газовой интегрированной цепочки проекта "Сахалин-2".

За счет комплексного подхода и эффективных мер контроля "Сахалин Энерджи" завершила плановый останов в полном соответствии с "целью ноль" – было отработано свыше 1,2 млн человеко-часов без происшествий с потерей рабочего времени.

По поручению главного исполнительного директора и решению ряда технических совещаний организована работа по определению критичных участков, механизмов и оборудования для длительного мониторинга после останова.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события