реклама

На площадке МГУ имени адмирала Невельского прошла первая сессия Зимней инженерной школы

0 44 1 мин
На площадке МГУ им. адм. Г.И. Невельского в рамках Дальневосточного трека программы стратегического развития "Приоритет-2030" 15-17 ноября впервые прошла сессия межвузовской Зимней инженерной школы.

Морской университет принимал гостей из Дальневосточного государственного университета путей сообщения, прибывших из Хабаровска по программе "Передовой инженерной школы Г.М. Фадеева".

 

20 студентов и трое преподавателей с профильной кафедры "Организация перевозок и безопасность на транспорте" ДВГУПС вместе с преподавателями и студентами кафедры "Управление морским транспортом" прослушали цикл лекций по перспективам развития транспортно-логистического комплекса и пространственной логистике, приняли участие в деловой игре по взаимодействию железной дороги и морского порта, посетили морской порт "Суходол", терминал  "Пасифик Лоджистик", Владивостокский морской порт "Первомайский" и ООО "Владморрыбпорт". Во время экскурсии по университету будущие железнодорожники активно интересовались технологиями грузовых работ в портах, техникой безопасности, кейсами имевших в прошлом место аварий и катастроф на морском транспорте.

 

Мероприятие проводится впервые, хотя ДВГУПС и Морской университет географически близки и являются единственными вузами в системе Минтранса на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события