реклама

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе спустили на воду шаланду "Рабочая"

0 1008 1 мин
Шаланду для транспортировки грунта от земснарядов к местам выгрузки при производстве дноуглубительных работ построили в Петрозаводске.
Торжественная церемония спуска на воду самоходной грунтоотвозной шаланды "Рабочая" прошла 26 сентября на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ). Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

"Самоходная двухвинтовая грунтоотвозная шаланда класса КМ Iсе1 R3-RSN AUT3 Hopper "Рабочая", строительный номер 203, предназначена для транспортировки грунта от земснарядов к местам выгрузки при производстве дноуглубительных работ в составе земкараванов с черпаковым или рефулерным земснарядом", - говорится в сообщении.
 
Шаланда "Рабочая" / "Росморпорт", ФГУП


Шаланда получила днищевую систему раскрытия корпуса. При этом главные двигатели размещены в кормовой части судна в защитных кожухах, позволяющих оперативно обслуживать и производить агрегатную замену механизмов.

"Винторулевые колонки расположены снаружи корпуса и имеют возможность регулировать заглубление винта и подъем винтов из воды для обслуживания и ремонта на плаву без докования судна. Суда данного проекта предназначены для работы в бассейнах Черного, Каспийского и Балтийского морей", - отмечается в пресс-релизе.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости