реклама

На одном из участков Канала имени Москвы навигация откроется с опозданием

0 139 1 мин
Руководитель ФГБУ "Канал им. Москвы" Герман Елянюшкин рассказал, почему на одном из участков задерживается открытие навигации.
Навигацию на участке канала им. Москвы между 7-м и 8-м шлюзами планируется открыть 1 июня, а не вместе с началом судоходства в Москве и Московской области, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. Об этом передает ТАСС.

Причиной срыва сроков стала авария в Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе 10 января. По словам руководителя ФГБУ "Канал им. Москвы" Германа Елянюшкина, масштабы аварии оказались гораздо серьезнее, чем предполагалось. Чтобы судоходные компании не попали под штрафные санкции контрагентов, планируется ввести ограничения судоходства, отметил он.

В марте, напоминает "Ъ", президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин отмечал, что если участок не откроется в навигацию, потери грузопотока составят два млн тонн, пассажиропотока - 71,5 тыс. человек. Общие потери доходов судоходных компаний могут достигнуть отметки в два млрд рублей.
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение