реклама
11.11.2020 19:19 / судоходство, буй, нева

На невском участке акватории Волго-Балта началось тестирование инновационных буев

0 125 1 мин
Совместными усилиями ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ФБУ "Администрация "Волго-Балт" 10 ноября состоялась установка первого буя компании "Arctic SeaHow Meritatito Ltd" на акватории реки Нева в районе Шлиссельбурга.
Это событие стало важной вехой для всех партнеров проекта международного приграничного сотрудничества "Будущий потенциал внутренних водных путей" (INFUTURE), - сообщает пресс-служба Росморречфлота

Мероприятие проводится в рамках второго рабочего пакета "Судоходство по внутренним водным путям с применением передовых технологий и средств навигационного обеспечения" и представляет из себя самостоятельный прикладной эксперимент. Его целью является проверка возможностей инновационных буев в условиях круглогодичной эксплуатации на Северо-Западе России.

Проведение испытаний в ледовых условиях осуществляется на акватории Волго-Балтийского бассейна. Установленный буй отличается новой конструкцией, позволяющей сохранять свое вертикальное положение при воздействии течения.

На следующей неделе запланирована постановка буя в акватории Ладожского озера. Эксперимент будет продолжаться до начала навигации в следующем году.
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство