реклама

На набережной Азова предложили построить причал для судов

0 75 1 мин
Причал для яхт и маломерных моторных судов могут построить в порту Азов.
Власти Азова планируют построить причал на набережной реки Азовка в Ростовской области в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщил в среду на заседании морского совета при правительстве глава администрации Азова Владимир Ращупкин, передает ТАСС.

"Администрация города рассматривает возможность создания причала для яхт и маломерных моторных судов в рамках реализации проекта по благоустройству набережной реки Азовка. Сейчас занимаемся разработкой концепции набережной, после чего с этим проектом планируем выходить на федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году", - сообщил Ращупкин.

Он добавил, что появление причала позволит увеличить туристический поток в регионе. Администрация ведет переговоры с Азовским морским портом по совместному использованию причала, который частично используется для пассажирских перевозок.

Река Азовка находится на территории Азовского района Ростовской области, относится к городскому округу Азов. Морской порт Азов расположен в устье реки Дон. В акватории порта функционируют два яхт-клуба, принимающих парусно-моторные яхты. Сам Азов - один из древнейших городов Юга России. Образован в 1067 году и признан курортным.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство