реклама

На месте будущего терминала "Ударник" ведутся подготовительные работы

0 107 1 мин
Проект строительства современного рефрижераторного терминала реализует "Норебо" на территории региона.
«Ударник» станет одним из крупнейших терминалов по перевалке рыбопродукции и комплексному обслуживанию промыслового флота. Участвует в реализации проекта «Северный морской путь» и входит в ТОР «Столица Арктики», передает пресс-служба "Норебо".

Контейнерный терминал, погрузочно-разгрузочные работы, автоматизированный промышленный холодильник - производственные мощности , которые позволят обеспечить комфортную логистику и полный сервис по обслуживанию промыслового и торгового флотов.
 
Холодильные емкости в 35 тыс. тонн единовременного хранения – 25 в причальной зоне и 10 тыс тонн на тыловой площадке. Автоматизированный холодильный комплекс в 10 тыс тонн – будет запущен в следующем году; предполагаемый грузооборот терминала - 800 тысяч тонн грузов в год. Все сопровождающие процессы будут полностью автоматизированы и обеспечены самым современным оборудованием.

Реализация проекта "Терминал Ударник" предусматривает поэтапный ввод мощностей в эксплуатацию. 

Территориально база расположится рядом с рыбоперерабатывающим комплексом «Полярное море+» в с. Минькино. Сегодня ведутся подготовительные работы. До этого ландшафт, мягко сказать, был запущен: бытовой и строительный мусор, захламленный ручей в границах рассматриваемого участка, разбитые дороги. В итоге "Норебо" произвел ряд восстановительных работ: сбор, вывоз и утилизацию мусора, восстановление дороги, очистку ручейного водоема, проектирование и установку ливневого отвода.

Все демонтажные и строительные работы осуществляются согласно разрешающей документации и требованиям законодательства. В дальнейшем будут облагорожены прилегающие территории.

Проект обеспечит порядка 250 рабочих мест, пополнение налогового бюджета региона и условия для увеличения объемов перевалки рыбопродукции, а соответственно, для понижения стоимости доставки.
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение