/ события

На круизном лайнере Project Genesis разобьют «Центральный Парк»

0 541 1 мин
Круизная компания Royal Caribbean International (RCI) знаменита на весь мир своими инновационными проектами в области построения крупнейших круизных ов. В сотрудничестве с финской судоверфью Aker Yards компанией Royal Caribbean было спущено на воду несколько поколений лайнеров, включая самые огромные лайнеры современности.



В конце XX века – это были лайнеры семейства Voyager водоизмещением 142 тыс.тонн, вместимостью 3114 пассажиров при двухместном размещении, теперь пальма первенства перешла к лайнерам класса Freedom водоизмещением 160 тыс.тонн вместимостью 3600 пассажиров, и уже в ноябре 2009 года миру явится самый грандиозный проект современности – лайнер Project Genesis, который будет способен принять на 16-палубный борт до 5400 пассажиров в 2700 каютах, его водоизмещение составит рекордные 225 тыс. тонн!



Более чем внушительные размеры нового лайнера позволят RCI предложить самый широкий спектр услуг и развлекательных возможностей, которые не представлены ни на одном другом корабле. Как стало известно накануне, на лайнере Project Genesis будет реализовано такое архитектурное чудо как «Центральный Парк» (Central Park). Революционный дизайн этого сооружения распахнет в небо самое сердце корабля, покрыв его буйной растительностью по площади сопоставимой с размером футбольного поля. Благодаря современным технологиям, пассажиры смогут, не покидая лайнера, насладиться неспешными прогулками по цветущим тропическим садам.



«Центральный парк» - первое из семи чудес Project Genesis, которые будут анонсированы по мере возведения лайнера. Смелые инновации являются воплощением новой концепции Royal Caribbean - предоставить пассажирам возможность выбирать место отдыха на лайнере в соответствии с их предпочтениями и настроением. 

 

Это мощное судно станет самым дорогостоящим проектом за всю историю коммерческого судостроительства: стоимость контракта составляет около 900 млн евро ($1.1 млрд). Судно Project Genesis будет спущено на воду осенью 2009 года. В контракте предусмотрена возможность строительства второго лайнера аналогичного класса, который будет представлен в 2010 году. 





 


 


 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Калининграду и Казани приготовиться. Морские конгрессы будут проходить в разных городах России
20:05 / события