реклама
01.12.2018 12:00 / вмф, органы власти

На крейсере "Аврора" проводится цикл лекций по истории

0 82 1 мин
Сотрудники филиала Центрального военно-морского музея "Крейсер "Аврора"" организовали в большой кают-компании корабля очередную лекцию по истории легендарного крейсера.
Лекцию для 40 школьников — учащихся школ и гимназий Петроградского района Санкт-Петербурга — прочитал профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета доктор исторических наук Кирилл Назаренко.

Лекции известных ученых вузов города для школьников — членов "Исторического клуба" — проводятся в филиале музея не в первый раз и стали уже традиционными.

С октября 2018 года на крейсере "Аврора" для посетителей на бесплатной основе проводится цикл лекций в уникальном историческом помещении — большой кают-компании корабля, которая не является помещением музея и не входит в стандартный экскурсионный маршрут.

В цикл входят лекции, рассказывающие о роли крейсера "Аврора" в революционных событиях в Петрограде 1917 года (октябрь-ноябрь), а также "Трагедия Мессины. Хроника доблести и человечности русских моряков" (декабрь-январь), "Православие в Российском флоте начала ХХ века" (февраль-март), "Крейсер "Аврора" в Цусимском сражении 14-15 (27-28) мая 1905 года" (апрель-май), "Крейсер "Аврора" в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (июнь-июль), "Крейсер "Аврора" в Первой мировой войне" (август-сентябрь).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт