реклама

На кораблях Каспийской флотилии прошли учения по борьбе за живучесть

0 93 1 мин
В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии завершилось учение по борьбе за живучесть (БЗЖ) корабля. 
Учение корабельных аварийно-спасательных групп проведено на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК) "Астрахань" и "Каспий".

На УТК сымитированы различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей и судов в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок  осваивать и совершенствовать навыки по спасению корабля.

В ходе учения моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления воды.

При тушении пожара морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в костюмы пожарного, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания.
В учении по БЗЖ приняли участие аварийные партии из числа экипажей ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск",  "Махачкала", "Астрахань" и базовых тральщиков "Магомед Гаджиев" и "Герман Угрюмов".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события