реклама

На КМЗ завершен ремонт энергетической установки МРК "Рассвет"

4 2045 1 мин
Согласно контракту с центром судоремонта "Звёздочка" на Кингисеппском машиностроительном заводе завершен ремонт отсека главного двигателя малого ракетного корабля проекта 1234.1 "Рассвет". Работы проводились в рамках проекта по восстановлению боевой готовности кораблей Северного флота.
Передает пресс-служба КМЗ. Дизель находился в неисправном состоянии, ранее капитальный ремонт не производился. Специалисты предприятия осуществили выгрузку и демонтаж двигателя с корабля, провели дефекацию. На предприятии прошла замена исчерпавших ресурс деталей, включая блоки цилиндров, настройка и ремонт топливной аппаратуры, стендовые испытания на специализированном комплексе. Далее после отправки двигателя заказчику, выездная бригада провела шеф–монтаж, пуско-наладку двигателя и сопутствующих корабельных систем, центровку с валолинией. Заключительным этапом стали швартовые и ходовые испытания дизеля. 
 
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Trofymenko Yevgen, 16.04.2019, 11:56"провели дефекацию" -- читайте текст перед публикацией :)
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 16.04.2019, 12:23А это сейчас у всех так , зачем заморачиваться , изучать хоть чуть чуть суть вопроса , а начни делать замечания , автор скажет  ,как платят так и работаю.
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 16.04.2019, 12:36Много публикаций про ремонт и начало производства этих дизелей в наше время и это выдается как достижение и скорее это так для нынешних командиров производства , а сам дизель был создан в 1956 году и ничего совершенно нового не можем придумать ,правильно растет авторитет тов.Сталина при .котором были созданы все основные заделы в науке и промышленности . В танковой промышленности никак не могут уйти от дизеля 7Д12 только модернизируют его ,автомат Калашникова настолько гениален в конструкции , что до сих пор он лучший и так во многом. Эффективные менеджеры где Вы???
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 16.04.2019, 12:41Но надо больше статей ,пусть с ошибками я их и не заметил, про создание новой продукции или строительство судов и кораблей , участвуют в обсуждении в основной массе профессионалы и важны как и  общие фото , так и даже небольшие детали (узлы) конструкции судна  и агрегаты и машинные помещения.
Свежие новости