реклама

На китайской судоверфи заложили киль передаточного дока для СК "Звезда"

0 187 1 мин
Закладка киля плавучего дока для судостроительного комплекса "Звезда" состоялось на китайской судоверфи BSIC. Участие в церемонии принял глава НК "Роснефть" Игорь Сечин, сообщает пресс-служба нефтяной компании.
"Транспортно-передаточный док грузоподъемностью 40 000 тонн предназначен для проведения работ по передаче и спуску на воду судов длиной до 300 м и шириной до 51 м, а также объектов морской техники, в частности, буровых платформ длиной до 118 м, шириной до 70 м, с открытого достроечного стапеля СК "Звезда", - говорится в сообщении.

Подобная техника впервые будет использована для строительства судостроительных комплексов в России, отмечают в компании.
Судостроительный завод "Звезда" строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 года. Первоначально проект создавали и начали реализовывать "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и южнокорейская кораблестроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME, подразделение концерна Daewoo).
В 2012 году DSME вышла из проекта, а ОСК уступила пакет из 75% минус две акции "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС, включающий верфь "Звезда" и ряд других судостроительных площадок) консорциуму "Современные технологии судостроения", созданному Газпромбанком и "Роснефтью". --0--кра/ип
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события