реклама

На Кипре появятся новая пристань для яхт и порт

0 138 1 мин
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис в пятницу выступил на церемонии, посвященной началу реализации крупнейшего в истории этого государства инвестиционного проекта по усовершенствованию инфраструктуры острова - строительства новой пристани для яхт и порта в городе Ларнака.
Помимо развития пристани и порта, проект также предусматривает реконструкцию дорожной сети в этом районе и создание жилых и коммерческих районов, сообщил глава государства. По словам президента, его реализация позволит создать от 3 до 4 тыс. рабочих мест и принесет большую пользу кипрской индустрии туризма и экономике острова в целом, - сообщает ТАСС. По оценкам, он будет приносить годовую прибыль более чем в €120 млн.

Он особо отметил заслугу мэра Ларнаки Андреаса Вираса и муниципального совета этого города в том, что планы создания новой гавани теперь стали осуществляться на практике. По словам президента Кипра, проект порта и пристани для яхт - лишь последний из тех, что оживили Ларнаку за последние несколько лет, и все они способствовали ее превращению в современный европейский город, в котором прекрасно жить и вести бизнес.

Проект модернизации порта Ларнаки разрабатывался в течение нескольких десятилетий, и его реализация неоднократно откладывалась. Выигравший тендер в 2020 году израильско-кипрский консорциум Kition Ocean Holdings Ltd собирается возвести в порту 600 причалов для яхт. Новая гавань сможет принимать частные суда длиной до 115 метров. С учетом планов создания при марине для яхт новой жилой, коммерческой, социальной и культурной инфраструктуры к консорциуму на прошлой неделе присоединилась зарегистрированная в Люксембурге инвестиционная компания в сфере недвижимости Aroundtown SA.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события