реклама

На Каспийской флотилии ревакцинируют военнослужащих и гражданский персонал от COVID-19

0 7938 1 мин

Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, в 412-м военном госпитале Каспийской флотилии проводится ревакцинация военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала от новой коронавирусной инфекции. На данный момент сотрудниками военного госпиталя ревакцинировано более 400 человек.

 

Перед процедурой граждане проходят медицинский осмотр у врача-терапевта и инфекциониста. Также проводится тестирование на наличие антител к COVID-19.

По словам врача-инфекциониста Салихат Фатаховой, новых случаев заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему не выявлено. Новый штамм вируса "Омикрон", впервые зарегистрированный в ноябре 2021 года, также не обнаружен у моряков-каспийцев.

Вакцинация производится отечественным двухкомпонентным препаратом "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") на добровольной основе и после подписания согласия на введение компонентов препарата. После введения вакцины в течение получаса все лица находятся под контролем врачей.

В войсках Южного военного округа прививку двумя компонентами препарата "Спутник V" сделали более 270 тыс. человек, из них более 200 тыс. – военнослужащие и члены их семей, свыше 45 тыс. – гражданский персонал. Кроме того, прививку сделали обучающимся в военных образовательных учреждениях и преподавательскому составу, сотрудникам организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Около 170 тыс. человек ревакцинировались от новой коронавирусной инфекции одним компонентом препарата "Спутник V", двумя – порядка 150 тыс. До 1 марта 2022 года планируется ревакцинировать около 39 тыс. человек.

П




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение