реклама

На Каспийской флотилии проведено учение по задержанию подводных диверсантов условного противника

0 118 1 мин
Военнослужащие отряда противоподводно-диверсионных сил и средств (ПДСС) Каспийской флотилии провели учение по задержанию подводных диверсантов условного противника с использованием системы наблюдения и контроля подводной обстановки.
В учении приняли участие около 50 военнослужащих, были задействованы противодиверсионный катер (ПРДК) многоцелевого назначения "Грачонок", несколько единиц быстроходных лодок, специальное оборудование для слежения за подводной обстановкой, стоящее на вооружении отряда.

По легенде учения, дежурная смена, используя комплекс обнаружения и слежения за подводными объектами и подводной обстановкой, выявила в пункте базирования кораблей движущиеся подводные объекты, которые по своим характеристикам были классифицированы как подводные диверсанты.

На кораблях была объявлена тревога, выставлена вахта противоподводно-диверсионного обнаружения, технические средства и вооружение приведены в готовность к применению.

В район нахождения объектов был направлен высокоскоростной маневренный противодиверсионный катер многоцелевого назначения "Грачонок" с военнослужащими отряда.

С помощью технических средств ПРДК "Грачонок" было обнаружено место нахождения группы диверсантов. Под воду спустилась группа захвата, которая осуществила их захват и доставку на берег.

Кроме того, в ходе учения военнослужащие ПДСС одиночно и в составе групп выполнили упражнения по подводному плаванию в полном водолазном снаряжении как в светлое, так и в темное время суток. 
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Фрегат "Адмирал Головко" вышел на учения в Баренцево море
10:54 / вмф