реклама

На Каспийской флотилии начались отборочные этапы АрМИ-2017

0 248 1 мин
В корабельных соединениях и воинских частях Каспийской флотилии начались отборочные этапы конкурсов "Кубок моря", "Глубина" и "Морской десант", которые будут проводиться в рамках Армейских международных игр - 2017 (АрМИ-2017).
Соревнования проходят на береговых полигонах в Дагестане и в морских полигонах в Каспийском море.
Экипажи кораблей выявят лучших в конкурсе "Кубок моря", подразделения морской пехоты – в конкурсе "Морской десант", а водолазные специалисты – в конкурсе "Глубина".

Для этого экипажи кораблей продемонстрируют свои навыки в постановке и съемке корабля с якоря, борьбе за живучесть корабля и спасении людей, находящихся на плаву, а также в боевых стрельбах из артиллерийских установок по плавающей мине, щиту-мишени и воздушной цели.

Морские пехотинцы посоревнуются в скоростном вождении БТР по специальной трассе с преодолением различных препятствий, выполнят нормативы в погрузке (выгрузке) боевой машины на десантно-высадочное средство и определят самых метких в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим различные цели.

Водолазы и подводные пловцы определят лучших в ходе соревнований по плаванию в ластах на дистанции в 200 м, преодолению подводной полосы препятствий, ориентированию под водой с применением специальных навигационных приборов и систем, поиску и подъёму затонувших предметов, а также по подводной сварке и резке с применением специального оборудования.

Всего в отборочных этапах АрМИ-2017 принимают участие около 500 военнослужащих Каспийской флотилии, задействованы 3 малых артиллерийских корабля и более 50 единиц военной и специальной техники.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" следят за соблюдением требований производственной безопасности
17:20 / пресс-релизы